Mitarbeiter im Rathaus



Sprung zu den Mitarbeitern mit dem Anfangsbuchstaben:
  B   C D E F G H K L M N P R S T W 
Telefonliste der Mitarbeiter/innen der Verwaltung
NameTelefonZi.MailSachgebiet
Erster Bürgermeister Jan Paeplow 08091 552-10 3. OG Zimmer 03.1 Email an Mitarbeiter/in: jan.paeplow@kirchseeon.de 
  • Hauptamt und Bürgerservice
Andreas Bachmaier 08091 552-27 3. OG Zimmer 03.4 Email an Mitarbeiter/in: andreas.bachmaier@kirchseeon.de 
  • Hauptamt und Bürgerservice
  • Personalwesen, Liegenschaftsverwaltung
Michael Barthuber 08091 552-63 3. OG Zimmer 03.4 Email an Mitarbeiter/in: michael.barthuber@kirchseeon.de 
  • Leitung Hauptamt und Bürgerservice
Bauhof 08091 7122 St.-Coloman-Str. 29, Kirchseeon-Dorf Email an Mitarbeiter/in: bauhof@kirchseeon.de 
Stephan Baumann 08091 552-48 EG Zimmer 00.7 Email an Mitarbeiter/in: stephan.baumann@kirchseeon.de 
  • Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Bestattungswesen, Friedhofsangelegenheiten, Marktwesen
Fabian Chariton 08091 5619600 Wasserwerk, St. Colomanstraße 29 Email an Mitarbeiter/in: info@kirchseeon.de 
  • Wasserwerk
Pia Dillitz 08091 552-23 2. OG Zimmer 02.9 Email an Mitarbeiter/in: pia.dillitz@kirchseeon.de 
  • Leitung Marktkasse
Elisabeth Drosta 08091 53900-22 UG Grund- und Mittelschule Kirchseeon Email an Mitarbeiter/in: elisabeth.drosta@kirchseeon.de 
  • JAS (Jugend Sozialarbeit an Schulen)
Brigitte Eglseder 08091 552-0 Email an Mitarbeiter/in: brigitte.eglseder@kirchseeon.de 
Stephanie Eisner 08091 552-11 EG Bürgerbüro Email an Mitarbeiter/in: stephanie.eisner@kirchseeon.de 
  • Leitung Pass-, Melde- und Gewerbeamt im Bürgerbüro
Robert Ess 08091 552-20 2. OG Zimmer 02.3 Email an Mitarbeiter/in: robert.ess@kirchseeon.de 
  • Kämmerei
Brigitte Feichtner 08091 7122 Bauhof, St. Coloman-Str. 29 Email an Mitarbeiter/in: bauhof@kirchseeon.de 
  • Bauhof
Maria Festl 08091 552--36 1.OG Zimmer 01.6 Email an Mitarbeiter/in: maria.festl@kirchseeon.de 
  • Bau- und Umweltamt
Sandra Friedl 08091 552-41 EG Zimmer 00.9 Email an Mitarbeiter/in: sandra.friedl@kirchseeon.de 
  • Soziales, Familie und Senioren
Melanie Fuchs 08091 552-62 1. OG Zimmer 01.11 Email an Mitarbeiter/in: melanie.fuchs@kirchseeon.de 
  • Klimaschutz
Wirgina Gawelek 08091 552-46 1. OG Zimmer 01.07 Email an Mitarbeiter/in: wirginia.gawelek@kirchseeon.de 
  • Bau- und Umweltamt
Anja Germeck 08091 552-19 3. OG Zimmer 03.2 Email an Mitarbeiter/in: anja.germeck@kirchseeon.de 
  • Büro des Bürgermeisters, Öffentlichkeitsarbeit Veranstaltungen und Kultur
Angelika Gießel 08091 552-21 2. OG Zimmer 02.9 Email an Mitarbeiter/in: angelika.giessel@kirchseeon.de 
  • Steuern und Abgaben
Niclas Graupe 08091 552--0 Email an Mitarbeiter/in: niclas.graupe@kirchseeon.de 
  • Auszubildende/Auszubildender
Jarmila Hajek 08091 552-44 3. OG Zimmer 03.6 Email an Mitarbeiter/in: jarmila.hajek@kirchseeon.de 
  • Büro des Bürgermeisters, Öffentlichkeitsarbeit Veranstaltungen und Kultur
Helmut Hartmann 08091 5619600 Wasserwerk, St. Colomanstraße 29 Email an Mitarbeiter/in: info@kirchseeon.de 
  • Wasserwerk
Marina Herceg 08091 552-70 EG Zimmer 00.10 Email an Mitarbeiter/in: marina.herceg@kirchseeon.de 
  • Soziales, Familie und Senioren
Franziska Hesse 08091 552-58 1. OG Zimmer 01.07 Email an Mitarbeiter/in: franziska.hesse@kirchseeon.de 
  • Bau- und Umweltamt
Oliver Hülle 08091 552-55 3. OG Zimmer 03.5 Email an Mitarbeiter/in: oliver.huelle@kirchseeon.de 
  • Hauptamt und Bürgerservice
Aliyah Kilger 08091 552-0 Email an Mitarbeiter/in: aliyah.kilger@kirchseeon.de 
  • Auszubildende/Auszubildender
Marktbaumeister Robert Gerhard König 08091 552-35 3. OG Zimmer 03.3 Email an Mitarbeiter/in: robert.koenig@kirchseeon.de 
  • Ortsentwicklung
Joelina Kupfer 08091 552--0 Email an Mitarbeiter/in: joelina.kupfer@kirchseeon.de 
  • Auszubildende/Auszubildender
Karin Langner 08091 552-38 1. OG Zimmer 01.13 Email an Mitarbeiter/in: karin.langner@kirchseeon.de 
  • Bau- und Umweltamt
Johanna Meyer 08091 552-13 EG Bürgerbüro Email an Mitarbeiter/in: johanna.meyer@kirchseeon.de 
  • Pass-, Melde- und Gewerbeamt im Bürgerbüro
Silke Mohs 08091 552--34 1. OG Zimmer 01.05 Email an Mitarbeiter/in: silke.mohs@kirchseeon.de 
  • Leitung Bau- und Umweltamt
  • Techn. Werksleitung Wasserwerk
Emma Müller 08091 552-70 EG Zimmer 00.10 Email an Mitarbeiter/in: emma.mueller@kirchseeon.de 
  • Soziales, Familie und Senioren
Nicola Nerreter 08091 552-12 EG Bürgerbüro Email an Mitarbeiter/in: nicola.nerreter@kirchseeon.de 
  • Pass-, Melde- und Gewerbeamt im Bürgerbüro
Katharina Neu 08091 552-49 3. OG Zimmer 03.4 Email an Mitarbeiter/in: katharina.neu@kirchseeon.de 
  • Hauptamt und Bürgerservice
Stephan Neu 08091 552-25 3. OG Zimmer 03.5 Email an Mitarbeiter/in: stephan.neu@kirchseeon.de 
  • Hauptamt und Bürgerservice
Ilona Nußbaum-Siegelin 08091 552-40 4. OG Email an Mitarbeiter/in: buecherei@kirchseeon.de 
  • Bücherei
Angela Paschiller 08091 552-29 EG Zimmer 00.8 Email an Mitarbeiter/in: angela.paschiller@kirchseeon.de 
  • Soziales, Familie und Senioren
Christiane Prosser 08091 552-22 2. OG Zimmer 02.4 Email an Mitarbeiter/in: christiane.prosser@kirchseeon.de 
  • Leitung Kämmerei
Manuela Reinhardt 08091 552-40 4. OG Email an Mitarbeiter/in: buecherei@kirchseeon.de 
  • Leitung Bücherei
Ingrid Scharl 08091 552-24 2. OG Zimmer 02.07 Email an Mitarbeiter/in: ingrid.scharl@kirchseeon.de 
  • Erschließungs- und Straßenausbaubeitragsrecht, Zuschusswesen, Wahlen
Stefanie Schechner 08091 552-16 2. OG Zimmer 02.8 Email an Mitarbeiter/in: stefanie.schechner@kirchseeon.de 
  • Marktkasse
Annette Schmid 08091 552-17 3. OG Zimmer 03.2 Email an Mitarbeiter/in: annette.schmid@kirchseeon.de 
  • Büro des Bürgermeisters, Öffentlichkeitsarbeit Veranstaltungen und Kultur
Lena Schmid 08091 552-15 EG Bürgerbüro Email an Mitarbeiter/in: lena.schmid@kirchseeon.de 
  • Pass-, Melde- und Gewerbeamt im Bürgerbüro
Rainer Schott 08091 552-32 EG Zimmer 00.9 Email an Mitarbeiter/in: rainer.schott@kirchseeon.de 
  • Leitung Soziales, Familie und Senioren
Ferdinand Schreiner 08091 552-31 1. OG Zimmer 01.6 Email an Mitarbeiter/in: ferdinand.schreiner@kirchseeon.de 
  • Bau- und Umweltamt
  • Umwelt- und Naturschutz, Abfallberatung, Straßen- und Wegerecht
Joachim Stammel 08091 552-46 1. OG Zimmer 01.10 Email an Mitarbeiter/in: joachim.stammel@kirchseeon.de 
  • Bautechnik (Hoch-, Tiefbau / Straßen- und Wasserbau)
Monika Tiefenböck 08091 552-42 EG Bürgerbüro Email an Mitarbeiter/in: monika.tiefenboeck@kirchseeon.de 
  • Pass-, Melde- und Gewerbeamt im Bürgerbüro
Andreas Tomaschko 08091 5619600 Wasserwerk, St. Colomanstraße 29 Email an Mitarbeiter/in: info@kirchseeon.de 
  • Wasserwerk
Sabine Tretter 08091 552-40 4. OG Email an Mitarbeiter/in: buecherei@kirchseeon.de 
  • Bücherei
Claudia Waechter 08091 552-14 EG Bürgerbüro Email an Mitarbeiter/in: claudia.waechter@kirchseeon.de 
  • Pass-, Melde- und Gewerbeamt im Bürgerbüro
Erich Waldleitner 08091 7122 Bauhof, St. Coloman-Str. 29 Email an Mitarbeiter/in: erich.waldleitner@kirchseeon.de 
  • Leitung Bauhof
Sigrid Weidlich 08091 552-30 1. OG Zimmer 01.11 Email an Mitarbeiter/in: sigrid.weidlich@kirchseeon.de 
  • Bautechnik (Hoch-, Tiefbau / Straßen- und Wasserbau)
Renate Weigel 08091 552-26 2. OG Zimmer 02.2 Email an Mitarbeiter/in: renate.weigel@kirchseeon.de 
  • Kämmerei
Manfred Wieser 08091 552-33 1. OG Zimmer 01.12 Email an Mitarbeiter/in: manfred.wieser@kirchseeon.de 
  • Bautechnik (Hoch-, Tiefbau / Straßen- und Wasserbau)
Kerstin Wolf 08091 53900-23 UG Grund- und Mittelschule Kirchseeon Email an Mitarbeiter/in: kerstin.wolf@kirchseeon.de 
  • JAS (Jugend Sozialarbeit an Schulen)
Stefan Wunderer 08091 552-53 2. OG Zimmer 02.8 Email an Mitarbeiter/in: stefan.wunderer@kirchseeon.de 
  • Steuern und Abgaben